• Магнитогорск
Сайт

Победы над БК "АлтайБаскет" (Барнаул)

Пн, 18 декабря 2017 1 767

15-16 декабря 2017 г. в городе Барнаул прошли две домашние встречи в рамках  Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлига 2 сезон 2017/2018г.

На паркете встречались   команды «Динамо» (Магнитогорск, Челябинская обл.) –  БК «АлтайБаскет» (Барнаул).

Первая игра, можно сказать, получилась в одну «калитку». Подопечные Олега Игумнова учли все свои предыдущие ошибки, стали точнее и результативнее бросать по кольцу соперника, хорошо работали в защите. За первую половину игры процент попаданий 2-х очковые 76,2%, 3-х очковые 43,8%, штрафные 66,7%. На большой перерыв ушли + 37 очков (61:24) в пользу "Динамо". Во второй половине хозяева паркета стали играть результативнее , но команду из Магнитки им уже догнать не удалось. В четвертом периоде за три минуты до финальной сирены Антон Кохельников в прыжке с паса Алексея Осокина забивает 3-очковый и на табло загорается 100 очков. Магнитогорские баскетболисты завершили матч с красивым счетом 111:65 (30:11, 31:13, 26:21, 24:20).
Результативными игроками встречи стали:
Никита Иванов выполнил дабл-дабл – 18 очков и 10 подборов;
Станислав Сарафанкин 16 очков, 4 подбора;
Алексей Матвеев 15 очков, 5 подборов.

Вторая игра началась с активных и результативных атак Барнаульских баскетболистов, с первых минут встречи они взяли «инициативу в свои руки» и первый период закончился со счетом 20:19. После минутного перерыва динамовцы набрали обороты, и ушли в отрыв + 12 очков итог второго периода 49:37. До окончания встречи лидерство сохранялось за Магнитогорскими баскетболистами. Игра завершилась со счетом 95:63 (19:20, 30:17, 26:11, 20:15).
Никита Иванов выполнил дабл-дабл – 23 очков и 11 подборов;
Алексей Матвеев 14 очков, 9 подборов;
Иван Фещенко выполнил дабл-дабл 13 очков, 10 подборов.

Команды «Динамо» (Магнитогорск) и БК «Алтай Баскет» (Барнаул) провели 4 игры и счет в серии 4:0 в пользу Магнитогорской команды.