• Магнитогорск
Сайт

Домашний тур против БК "Уфимец"

Пт, 08 декабря 2017 162

6 – 7 декабря 2017 г. в городе Магнитогорске прошли две домашние встречи в рамках  Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлига 2 сезон 2017/2018г.

На паркете встречались   команды «Динамо» (Магнитогорск, Челябинская обл.) –  БК «Уфимец» (Уфа).

6.12.2017

Динамовцы одержали  победу над  гостями из Уфы.  Дружина Олега Игумнова вела в счете на протяжении всей игры, первая четверть завершилась  с перевесом  в 11 очков (20:9).  Очень  красивым трех очковым попаданием  Александра Матвеева на последней секунде завершилась вторая четверть (38:24).  Болельщики активно поддерживали родную команду, ликовали после каждого удачного попадания по кольцу соперника. Итог встречи  74:64

Результативными игроками встречи стали:

Алексей Осокин 18 очков, 9 голевых передач

Владимир Чичайкин 18 очков, 4 подбора

Станислав Сарафанкин 10 очков, 8 подборов.

7.12.2017

Игра получилась очень динамичной и захватывающей по накалу страстей. Уфимские баскетболисты после вчерашнего поражения серьезно были настроены на победу. Гости начали игру с атак по кольцу Динамовцев, за полторы минуты три результативных броска. Гости из Уфы вели в счете на протяжении всей игры, процент попаданий у них превышал 50 % рубеж. Динамовцы "на ступали на пятки" сопернику, подошли к четвертой четверти с минимальным разрывом. Накал в игре нарастал все больше и больше обе команды активно работали в защите и нападении, но увы фортуна сегодня была на стороне Уфимца. Итог встречи 76:84 в пользу БК «Уфимец».
Результативными игрокам встречи стали:
Алексей Осокин 14 очков, 6 голевых передач
Станислав Сарафанкин 12 очков, 5 подборов
Кирилл Епанов 10 очков, 4 подбора
Динамовцы и Уфимцы провели 4 игры счет в серии 2:2.

Организационный отдел баскетбольного клуба «Магнитогорск»  организовал  зоны активности для взрослых и детей в фойе дворца спорта им. И.Х. Ромазана, в которых принимали участие:

-  сеть магазинов спортивного питания FlexSPORT – провела  дегустацию лучших брендов спортивного питания;

- обучающий центр "Мастерская стиля Веры Лихобаба"и салон "Лориэн" – провели мастер класс по аквагриму;

-  юным болельщикам красивый воздушный шарик подарила  компания «Империя праздника».

В большом перерыве выступил коллектив современной хореографии NEXT, а так же  проводились  конкурсы и розыгрыши призов среди болельщиков от наших  партнеров: компании «Империя Праздник», компании «FlexSPORT», первого батутного парка JUMP.