Сайт

Завершились домашние игры в рамках Чемпионата России

Вт, 10 апреля 2018 1 200

Завершились  домашние игры в рамках Чемпионата России

26 – 27 марта во дворце спорта им. И.Х. Ромазана прошли две встречи в рамках Чемпионата России по баскетболу Суперлига 2, между командами «Динамо» (Магнитогорск, Чел.обл.) – БК «Буревестник» (Ярославль).  Первая игра получилась очень напряжённой и захватывающей. Обе команды демонстрировали на площадке свое мастерство. Было  очень жарко!!! Первые три четверти вели динамовцы не давая вырваться вперед соперникам.   В конце 4 четверти  развернулись настоящие  баскетбольные баталии.   Последние секунды матча были просто фееричны, каждый бросок решал исход игры.  На 4-ой секунде динамовцы сфолили  и буревестник выполнил  два результативных броска и тем самым сравняли  счет 77:77,  и  перевели игру в овертайм. В дополнительную пятиминутку  на трибунах кипели  страсти, как и на паркете, болельщики ликовали, очень яростно поддерживали свою родную команду,  придавали  положительный колорит.   Динамовцы приложив максимум усилий  вырвали победу в овертайме. Итог встречи  88:83.

Результативными игроками встречи стали:

Владимир Чичайкин 23 очка,  3 подбора;

Никита Иванов  выполнил дабл-дабл 22 очка, 10 подборов;

Александр Матвеев 15 очков, 5 подборов.

Второй матч завершился, увы не в нашу пользу. Соперники взяли матч реванш. Гости из Ярославля выстроили мощную защиту и активно вели атаки по кольцу динамовцев.
Итог встречи 66:84
Никита Иванов 18 очков, 8 подборов;
Алексей Осокин 17 очков, 5 голевых передач;
Александр Матвеев 16 очков, 5 подборов.

29 – 30 марта динамовцы у себя дома встречали команду из Тамбова. Первая четверть завершилась с небольшим отрывом (19:17) в пользу хозяев паркета.  Вторую и третью  четверть  в счете вели гости (33:41, 54:59). Четвертая четверть была решающей!  На 7 минуте Иван Фещенко  в проходе забил два очка и сравнял счет и ход игры меняет «русло» в пользу магнитогорских баскетболистов. Трибуны активно поддерживали подопечных Олега Игумнова,  тем самым предали команде «Динамо» уверенности.  Динамовцы сделали мощный рывок, каждая атака завершалась результативно. Итог игры 85:70.

Александр Матвеев – 30 очков, 7 подборов;

Никита Иванов – 15 очков, 9 подборов;

Евгений Борисюк – 12 очков, 5 подборов.

Вторая встреча команд «Динамо» vs «Тамбов» прошла без участия главного тренера Олега Игумнова из-за  дисквалификации.  На протяжении всего матча на  площадке кипели  по настоящему баскетбольные страсти.  Первую четверть вели магнитогорские баскетболисты (27:22). Во втором  периоде динамовцы забили всего лишь 14 очков, а  соперники из Тамбова  набрали 27 очков и на большой перерыв  команды ушли со счетом 41:50 в пользу гостей.  В третьей четверти  на 5-ой минуте динамовцы двумя штрафными от Александра Матвеева  сравняли счет (58:58), после чего динамовцы сделали рывок и период завершился  со счетом 71:63 в пользу  хозяев паркета. В четвертой четверти на 9 минуте Сизов Павел забил трехочковый и сравнял счет 82:82.  Окончание четверти прошла в очень напряженной обстановке команды бились за каждый мяч и каждый забитый мяч был решающим. Но фортуна сегодня была на стороне дружины Олега Игумнова и с небольшим отрывом в 3 очка динамовцы одержали ПОБЕДУ!!! Итого встречи 85:83.