• Магнитогорск
Сайт

Двойная победа над над "Динамо МГТУ" (Майкоп)

Ср, 21 февраля 2018 1 706

19- 20 февраля 2018 г. в  Магнитке стартовал второй этап Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд. На паркете дворца спорта им. И. Х. Ромазана магнитогорское  «Динамо» встречало команду из Майкопа «Динамо МГТУ».

В начале первого игрового  дня в счете  повели  гости, но через три минуты  магнитогорцы  перехватили инициативу  и уверено  повели в счете (26:22). Во втором периоде гости набрали обороты догнали и перегнали  хозяев паркета в счете разрыв достигал + 5 очков в пользу Майкопа но не на долго,  динамовцы отыграли 5 очков и ушли в отрыв +3, на большой перерыв команды ушли со счетом 49:46 в пользу Магнитогорска.  После перерыва подопечные Олега Игумнова начали с активных атак по кольцу соперника и хорошей защиты  под своим кольцом, итог третьей четверти 80:55. В последней  четверти динамовцы сохранили преимущество в счете и с разницей в +22 очка завершили игру. Итог встречи 96: 74.

Результативными игроками встречи стали:

Александр Матвеев 16 очков, 6 голевых передач;

Владимир Чичайкин 15 очков, 3 голевые передачи;

Станислав Сарафанкин 15 очков, 4 подбора.

На протяжении всего второго матча  лидировали магнитогорские баскетболисты. Первый период завершился с небольшим отставанием майкопчан -2 очка (18:16). Но с  каждым периодом разрыв в счете увеличивался в пользу спортсменов из Магнитки, на большой перерыв команды ушли со счетом 43:29 (+14). В третьей четверти  отрыв составил  +30 очков (76:46). На 100 очковый рубеж магнитогорскую команду вывел Александр Матвеев, пробив два результативных штрафных броска. Итог встречи 101:65.