• Магнитогорск
Сайт

Домашний тур против БК "Уралмаш"

Пн, 22 января 2018 1 377

20-21 января 2018 г. в городе Магнитогорске прошли две домашние встречи в рамках  Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлига 2 сезон 2017/2018г.

На паркете встречались  команды «Динамо» (Магнитогорск, Челябинская обл.) –  БК «Уралмаш » (Екатеринбург).

Первая игра началась с активных атак динамовцев по кольцу гостей из Екатеринбурга и хорошей защите под своим кольцом.  Первый период завершился со счетом 26:21. На  большой перерыв наши баскетболисты ушли  со счетом 48:38. Во второй половине игры преимущество оставалось так же за парнями из Магнитки, третья четверть завершили  +16 очков (72:56).   На протяжении всего матча подопечные Олега Игумнова вели в счете, не давали  соперникам шанса вырваться вперед, итог встречи 96:87 (26:21, 22:17, 24:18, 24:31)

Результативными игроками встречи стали:

Владимир Чичайкин 22 очка, 3 подбора

Алексей Осокин 18 очков, 8 голевых передач.

Во второй день команда «Уралмаш» после  поражения  была решительно настроена на игру. Счет нашей команды открыл Иван Фещенко трех очковым попаданием, первый период завершился 20:12 в пользу динамовцев. Во втором  периоде инициативу в свои руки взяли гости и повели в счете, динамовцы  к концу периода сократили разрыв в счете до двух очков (35:37). К концу матча срасти накалялись,  обе команды выполняли  мощные атаки,  каждый  мяч был решающий. Но увы, во втором матче победу одержали  спортсмены из Екатеринбурга.   Итог встречи  66:73 (20:12, 15:25, 13:16, 18:20).