• Магнитогорск
Сайт

Первые домашние победы динамовцев

Пт, 10 ноября 2017 1 431

7 – 8 ноября 2017 г. в городе Магнитогорске прошла первая серия домашних игр в рамках  Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлига 2 сезон 2017/2018г.

На паркете дворца спорта им. И.Х. Ромазана  встречались  команды «Динамо» (Магнитогорск, Челябинская обл.) –  БК «АлтайБаскет» (Барнаул).

7 ноября в первом домашнем   матче «Динамо» демонстрировали динамичный и красочный баскетбол, играли они уже собранной и сплочённой командой, мяч  «слушался» и покорно  залетал в корзину соперника. Обе команды до последнего вели жестокую борьбу,  победу одержали  наши парни.

Итог встречи 119:70
Результативными игроками встречи стали:
Александр Матвеев 18 очков, 9 подборов
Никита Иванов выполнил дабл - дабл 16 очков, 19 подборов
Антон Кохельников 17 очков, 2 ГП.

8 ноября на домашнем паркете динамовцы провели вторую встречу с командой из Барнаула "АлтайБаскет", первую половину подопечные Олега Игумнова уверенно вели в счете, не давали гостям шанса вырваться вперед. В начале третьей четверти произошел небольшой перелом игры и барнаульские баскетболисты вырвались вперед на несколько минут, но точное попадание Владимира Чичайкина в кольцо соперников вернуло игру в свое русло, в которой Магнитогорское "Динамо" имело неоспоримое преимущество до самого конца. Никита Иванов на последней минуте забил красивый двух очковый бросок  и Магнитка в третий раз,  перешла  за 100 очковый рубеж.

Итог встречи 101:82